Сведения о медицинском обслуживании и оснащении используемых для организации и ведения образовательного процесса, приспособлено использование инвалидами и лицами с ОВЗ

Режим работы медицинского кабинета: с 7.00 до 19.00

Старшая медицинская сестра Суханова Маргарита Владимировна

Медицинский кабинет представлен следующим набором помещений:

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается врачом-педиатром из детской поликлиники № 6  по договору  и старшей медсестрой, находящейся в штате детского сада.

Врач-педиатр  работает в детском саду три деня в неделю. Он осуществляет  лечебно-профилактическую помощь детям, проводит диспансеризацию  декретированных возрастов (1,5,5,7 лет). Совместно со старшей медсестрой    делает профилактические прививки.

Ст. медсестра проводит антропометрические измерения детей  в начале и конце учебного года. Оказывает доврачебную  помощь детям.

Медицинский блок имеет лицензию. Медицинское оборудование, инвентарь - в полном необходимом объеме. Необходимые медикаменты имеются в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены

Оснащение и оборудование медицинского блока современным оборудованием позволяет качественно осуществлять медицинское сопровождение каждого ребенка, осуществлять контроль здоровья и физического развития каждого ребенка.

Медицинский кабинет оснащен холодильниками, стерилизатором, весами, ростомером, плантографом, имеется динамометр, секундомер.

Аптечка скорой медицинской помощи имеется в наличии полностью. Моющие и дезсредства имеются в достаточном количестве.