Сведения о территории МБДОУ, используемых для организации и ведения образовательного процесса, приспособлено использование инвалидами и лицами с ОВЗ

На территории ДОУ имеются посадки сирени, липы, осины.  Газоны занимают 80% территории, остальная площадь приходится на ас­фальтовые и грунтовые площадки, дорожки. Травяные газоны регулярно стригутся с помощью газонокосилки. На всей территории ДОУ разбиты цветочные клумбы.  Затененность территории достаточно высока, что в летний период создает благоприят­ный микроклимат для прогулок. Так как среди деревьев преобладают лиственные породы,  весной и зимой на территории  много света.

DSC01651

Большое внимание уделяется созданию материальных условий для организации экспериментально-исследовательской деятельности с детьми в природе: имеется огород, ягодный сад, оформлена грядка лекарственных растений, ежегодно засевается пшеницей и рожью небольшое поле, высаживается картофель, оформлена «Почемучкина поляна», клумба «Очаровательный сорняк»

DSC01642

На территории дошкольного учреждения размещается экологическая тропа для расширения экологических знаний детей: определены точки для наблюдений (скворечник, водоем, разные породы хвойных и лиственных деревьев и кустов, , муравейник, растения луга, полевые цветы, уголок леса, альпийская горка и пр.).

Общая площадь территории - 5790 м

Наличие прогулочных площадок - 7

Прогулочные площадки оборудованы в соответствии с требованиями СанПин,

на них размещается новое красочное игровое оборудование (старое заменено на 50%)